Boom metrics
НовостиОбщество14 сентября 2024 9:58

Жители Тольятти будут меньше платить за ОСАГО

В Тольятти предложили уменьшить коэффициент ОСАГО
Территориальный коэффициент для Тольятти предложили уменьшить до 1,35

Территориальный коэффициент для Тольятти предложили уменьшить до 1,35

Фото: Роман ИГНАТЬЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Тольятти могут уменьшить территориальный коэффициент, размер которого влияет на стоимость ОСАГО. С такой инициативой выступил Центробанк РФ. Всего коэффициент предложили снизить на 21 территории, где он превышает среднероссийский.

— Сейчас территориальный коэффициент в Тольятти составляет 1,4 и будет снижен до 1,35, — сказал управляющий Отделением Самара Волго-Вятского ГУ Банка России Алексей Колосков.

При этом в других городах и районах Самарской области изменять коэффициент не планируют. При этом на 11,57% может вырасти тарифный коридор для общественного транспорта и на 20% - для мотоциклов и некоторых грузовиков.

За шесть месяцев 2024 года жители Самарской области купили полисы ОСАГО на 3,3 миллиардов рублей. Выплаты по страховым случаям за это же время составили 2,18 миллиардов рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал