Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2024 15:23

Мэрию Самары обязали построить станцию для приема жидких бытовых отходов

Суд потребовал от властей построить специализированную сливную станцию в Куйбышевском районе Самары
Исполнение решения суда находится под контролем региональной прокуратуры

Исполнение решения суда находится под контролем региональной прокуратуры

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Суд обязал мэрию Самары построить специализированную сливную станцию для приема жидких бытовых отходов в Куйбышевском районе. Проверка, проведенная по обращениям местных жителей, выявила нарушения в соблюдении жилищно-коммунального законодательства.

«На территории района отсутствует специализированная сливная станция для приема жидких бытовых отходов. Вследствие этого жители, а также ряд бюджетных учреждений вынуждены переплачивать за транспортировку отходов в отдаленные районы города – Красноглинский и Промышленный», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

После того как прокурор внес представление об устранении нарушений, мэрия не приняла необходимые меры. В результате прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию организовать строительство станции. Ленинский районный суд удовлетворил иск в полном объеме. Исполнение решения суда находится под контролем надзорного ведомства.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал