Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2024 13:36

Самарцы выберут имя для маленького пингвиненка Гумбольдта

Жители могут дать имя пингвиненку, родившемуся в океанариуме Самары
Малыш стал потомком пары пингвинов, прибывших из немецкого зоопарка / Фото: Самарский океанариум

Малыш стал потомком пары пингвинов, прибывших из немецкого зоопарка / Фото: Самарский океанариум

Самарский океанариум объявил о начале конкурса на выбор имени для первого пингвиненка Гумбольдта, родившегося в учреждении в июне. Уникальный малыш стал потомком пары пингвинов, которые прибыли в Самару из немецкого зоопарка в начале 2020 года.

Самарцев приглашают активно поучаствовать в выборе имени. Можно предложить как мужское, так и женское имя или универсальное, поскольку пол пингвиненка станет известен только после генетического анализа. Имя для малыша выберет дирекция океанариума, а тот, кто предложит лучший вариант, получит годовой абонемент на посещение океанариума.

Пингвины Гумбольдта обитают на побережье Южной Америки и занесены в Красную книгу, так как находятся на грани исчезновения из-за разрушения среды обитания и изменения климата. Все желающие могут оставлять свои варианты имен в комментариях под постом в социальных сетях океанариума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гуляет с родителями и пробует рыбу: в океанариуме Самары появился на свет краснокнижный пингвиненок

Первый краснокнижный пингвиненок Гумбольдта родился в океанариуме Самары (подробности)

Родители дали толчок во взрослую жизнь: в самарском океанариуме научили плавать маленького пингвиненка

В самарском океанариуме показали дебютный заплыв новорожденного пингвиненка (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал