Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2024 9:44

Мэрию Самары обязали устранить ямы на дорогах около 15 учебных заведений

Прокуратура выявила проблемы с дорогами у образовательных учреждений в Самаре
Администрацию Самары через суд обязали решить проблемы с дорогами у учебных заведений

Администрацию Самары через суд обязали решить проблемы с дорогами у учебных заведений

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре выявили дефекты на ряде улиц, ведущих к образовательным учреждениям. В областной столице во время проверки были зафиксированы ямы на дорогах, отсутствие тротуаров, дорожной разметки и светофоров рядом с учебными заведениями. Об этом сообщили в пресс-служба региональной прокуратуры.

«Прокурором города главе Самары внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения не устранены», –рассказали в ведомстве.

В результате контрольный орган направил административный иск в суд. По итогам рассмотрения дела тот обязал мэрию устранить дефекты дорожного покрытия, обустроить тротуары, нанести разметку и установить светофоры вблизи 15 образовательных учреждений города.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал