Boom metrics
НовостиПроисшествия30 сентября 2024 12:30

После инцидента под Кинелем проведут заседание антитеррористической комиссии

На заседании правительства Самарской области обсудили ситуацию с лесным пожаром в Сызранском районе и инцидент около Кинеля
Глава региона поручил комплексно рассмотреть обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Фото: Иван Макеев

Глава региона поручил комплексно рассмотреть обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Фото: Иван Макеев

В понедельник, 30 сентября, в Самаре обсудили инцидент на железнодорожном мосту около Кинеля и крупный лесной пожар в Сызранском районе. С этих тем началось заседание регионального правительства.

«В связи с инцидентом на железнодорожном мосту в районе Кинеля 28 сентября предлагаю обсудить меры по повышению уровня антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры ж/д транспорта в Самарской области», – обратил внимание губернатор Вячеслав Федорищев.

Глава региона поручил запланировать внеочередное заседание антитеррористической комиссии и на нем комплексно рассмотреть обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры. Также он попросил усилить координацию, чтобы ремонтно-восстановительные работы на объекте быстро были доведены до конца.

В настоящее время тушение лесного пожара на землях лесного фонда Рачейского лесничества продолжается с применением авиации, с участием 182 человек и 40 единиц техники. На 30 сентября площадь активного горения составляла 7 га, от огня пострадало 288 га. Идет работа по локализации возгорания.

Вячеслав Федорищев поручил в кратчайшие сроки создать специальную комиссию, которая займется выяснением причин быстрого распространения огня и доработкой имеющихся алгоритмов для избежания подобных ситуаций в дальнейшем.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал