Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2024 12:40

Медики напомнили пожилым самарцам о правилах здорового образа жизни

Накануне Дня пожилого человек в Самаре поделились рецептами долголетия
Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Фото: «Единая Россия»

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Фото: «Единая Россия»

Накануне Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, в Самаре медики напомнили о правилах здорового образа жизни. Акция прошла в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». Пожилые самарцы встретились с врачом Нелли Быковой, который специализируется на медицинской профилактике. Для них провели контроль веса, артериального давления и холестерина.

— Активисты ТОС №8 Октябрьского района составили дорожную карту жизни без боли и больничных, — прокомментировала пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Одним из старожилов Октябрьского района является Мунира Кармакаева. Приглашение на мероприятие она приняла с удовольствием и отметила доброе отношение к пожилым.

Как рассказала врач Нелли Быкова, ощущение собственной невостребованности у пожилых приводит к болезням и даже смерти. Общение они могут найти в Штабе общественной поддержки, где регулярно проходят мероприятия. Также людям «серебряного» возраста нужно каждый день читать вслух, чтобы сохранить память и интеллект.

В завершение встречи все ее участники получили в подарок билеты в киноцентр «Художественный».

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал