
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Житель Самары попал серьезное ДТП в Киргизии. Мужчина поехал в соседнюю республику, чтобы навестить престарелую мать, но угодил в аварию и оказался в больнице. Недавно самарца эвакуировали на родину. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Гальцовой.
К обмудсмену обратилась дочь мужчины, попавшего в ДТП в Киргизии. Ему была необходима медицинская эвакуация. В результате аварии он получил тяжелые травмы. Его в бессознательном состоянии госпитализировали в национальный госпиталь в Бишкеке.
Ольга Гальцова связалась с послом РФ в Киргизии с просьбой оказать самарцу всевозможное содействие. Далее к решению вопроса подключились представители федерального центра медицины катастроф Минздрава России, правительство Самарской области и региональное министерство. Пострадавшего благополучно доставили на родину и сопроводили для дальнейшего лечения в самарскую больницу им. В.Д. Середавина. Сейчас мужчине оказывают всю необходимую медпомощь и уход.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал