Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2024 14:01

В Самаре осудили председателя правления жилищного кооператива

В Самаре председателя правления жилищного кооператива признали виновной в коммерческом подкупе и мошенничестве
Женщине назначили исправительные работы на 2 года 6 месяцев и штраф в размере 1 миллиона рублей.

Женщине назначили исправительные работы на 2 года 6 месяцев и штраф в размере 1 миллиона рублей.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре вынесли приговор председателю правления жилищного кооператива. Ее признали виновной в коммерческом подкупе и хищении чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения. Об этом сообщили в СУ СК по Самарской области.

«В 2020 году женщина получила 290 тысяч рублей от представителя общества с ограниченной ответственностью за заключение с данной организацией договора», – рассказали в пресс-службе.

ООО выступало подрядчиком по договору на выполнение проектно-изыскательной документации по многоквартирному жилому дому на улице Вольской. В том же году председатель приняла от представителя той же организации 395 тысяч рублей.

Эта денежная сумма уже была получена под предлогом передачи их председателю другого жилищного кооператива за заключение такого же договора по многоквартирному жилому. Однако деньги женщина забрала себе. Ей назначили исправительные работы на 2 года 6 месяцев и штраф в размере 1 миллиона рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал