
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Куйбышевском районе Самары выявили нарушения жилищных прав пенсионерки. Пожилая женщина вынуждена проживать в доме, который еще в 2019 году признали аварийным. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.
«Комиссией установлены обрушения деревянного потолка на кухне, представляющие угрозу для жизни и здоровья жителей», – отметили в надзорном ведомстве.
Выяснилось, что семье в нарушение закона до сих пор не предоставили благоустроенное жилое помещение. Из-за этого районный прокурор обратился в суд с требованием обязать департамент управления имуществом Самары предоставить заявительнице и членам ее семьи новую квартиру, которая бы отвечала санитарным и техническим требованиям.
Суд удовлетворил исковые требования. Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда после его вступления в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал