
Фото: администрация Самары.
В Самаре озвучили сроки завершения всех работ на улице 22 Партсъезда. Первый этап от Солнечной до Ново-Садовой уже завершен, а в рамках второго этапа работы выполнены на 83% от Ново-Садовой до Московского шоссе. Об этом сообщили в городской администрации.
«Завершить реконструкцию второго этапа планируется в начале 2025 года. Погода сейчас позволяет ускориться без потери качества, чтобы закончить весь объем работ к этому сроку», – рассказали в пресс-службе.
В рамках первого этапа переустроили наружные сети водоснабжения и канализации, смонтировали линии освещения, ливневую канализацию. Полностью закончены дорога и пешеходная зона. На втором этапе выполнено переустройство сетей водоснабжения, канализации и газовых линий, тепловых коммуникаций.
Также заканчивается монтаж освещения, укладка нового дорожного полотна, на пешеходной зоне высадят около 60 новых деревьев. Напомним, ранее жители улицы 22 Партсъезда пожаловались на новую эко-плитку, по которой сложно ходить. Позже ее убрали.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал