
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре прокуратура добилась через суд возвращения в собственность государства участка земли на Красной Глинке. Его владелец незаконно использовал часть береговой полосы Волги.
Так, ранее прокуратура подала в Красноглинский районный суд несколько исков об изъятии у ряда физлиц земли. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что их участки накладываются на 20-метровую береговую полосу Волги. Согласно закону, эта территория предназначена для общего, а не частного пользования.
Недавно суд удовлетворил иск прокуратуры к собственнику одного из участков в поселке Красная Глинка. Проверка показала, что земля, чья кадастровая стоимость превышает 1 млн рублей, имеет частичное наложение на береговую полосу Волги площадью более 1150 кв. м. Как пишет oboz.info, владельцами спорной территории являются некие Калыгин Б.К. и Калыгин С.Б. Инициалы первого совпадают с ФИО самарского бизнесмена.
«Прокуратура района обратилась в суд с иском о признании отсутствующим права собственности гражданина на часть земельного участка, расположенного на береговой полосе. Исковые требования удовлетворены в полном объеме», — сообщили в областном надзорном ведомстве.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал