
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области обсудили вопрос организации работы общественного транспорта до международного аэропорта «Курумоч». Теперь автобусы и маршрутное такси будут ходить по расписанию, об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Работу межмуниципальных и городских автобусных маршрутов взяли на особый контроль министерство транспорта и автомобильных дорог. Заместитель министра транспорта Сергей Карпов провел встречу с исполнительным директором аэропорта Михаилом Берманом и замначальником МТУ Ространснадзора по ПФО Андреем Дорофеевым. На данный момент остановку в аэропорту совершают 3 межмуниципальных и 1 муниципальный автобусный маршрут, среди которых №652Т, №607, №392, №78.
С лета текущего года профильные ведомства фиксируют большое количество жалоб от местных жителей о несоблюдении расписания движения транспорта. После встречи было принято решение об установлении графика движения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал