Boom metrics
НовостиПроисшествия20 ноября 2024 10:29

В Самаре 300 человек эвакуировали из ТРК «Вива Лэнд» 20 ноября

В Самаре произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации в ТРК «Вива Лэнд» 20 ноября
Никакого возгорания в «Вива Лэнде» не было.

Никакого возгорания в «Вива Лэнде» не было.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В среду, 20 ноября 2024 года, в Самаре всех посетителей и работников вывели из ТРК «Вива Лэнд». Эвакуация была проведена из-за пожарной сигнализации. Специалисты уже выяснили, в чем дело. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

«Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в здании торгового центра на проспекте Кирова, 147 поступило в 11:24. В целях безопасности до прибытия пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано 300 человек», – рассказали в пресс-службе.

Как оказалось, никакого возгорания в «Вива Лэнде» не было. Прибывшие подразделения выяснили, что произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации в торговом центре. Погибших и пострадавших тоже нет.

Напомним, днем ранее точно такая же ситуация была в ТРК «Аврора Молл». Там 19 ноября тоже провели эвакуацию.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал