
Фото: прокуратура Самарской области.
В Красноярском районе Самарской области прокурор объявил предостережение директору организации, которая эксплуатирует мусорный полигон. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
«Была проведена проверка соблюдения требований законодательства о сборе и накоплении отходов производства и потребления на полигоне на территории района и выявлены нарушения», – рассказали в пресс-службе.
Надзорный орган проанализировал режим работы полигона, порядок прохождения специальной техники и условия накопления твердых бытовых отходов. В результате исполняющему обязанности директора полигона объявили предостережение о недопустимости нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.
Напомним, ранее новый мусорный регоператор рассказал, где находятся главные несанкционированные свалки в Самаре.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал