
Фото: администрация Самары.
Общественные пространства Самары продолжают украшать к Новому году. Недавно стартовали работы на второй очереди набережной Волги — на Маяковском спуске. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Рабочие сейчас развешивают в районе Маяковского спуска гирлянды. Также там собрали каркас для новогодней елки. Праздничная иллюминация появится на детской площадке набережной, возле «Ладьи». А на Некрасовском спуске и у фонтана на Ленинградском спуске разместят гирлянды и лазерные проекторы. Кроме того, там впервые подсветят деревья ландшафтными прожекторами.
«Украшение набережной планируют завершить с опережением срока и включить иллюминацию до 15 декабря», — сообщили в мэрии Самары.
Отметим, как и в прошлые года, на второй очереди набережной обустроят бесплатный каток. Лед зальют на дорожках общей протяженностью 1,5 км — от бассейна ЦСКА до Маяковского спуска и обратно. К этому процессу приступят, когда установится стабильная минусовая температура. А пока рабочие смонтировали ограждения, которые разделят дорожки и газон с деревьями и кустарниками.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал