Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2024 3:20

Власти Самары ищут подрядчиков для содержания дорог за 1,6 млрд рублей

В девяти районах Самары подрядчики будут заниматься зимним и летним содержанием дорог
Подрядчиков ищут для всех девяти внутригородских районов

Подрядчиков ищут для всех девяти внутригородских районов

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре ищут подрядчиков, которые будут заниматься зимним и летним содержанием дорог. Соответствующая информация размещена на госзакупках. Подрядчиков ищут для всех девяти внутригородских районов.

— Общая сумма контрактов составляет около 1,6 миллиардов рублей, —следует из аукционной документации.

Самый большой контракт на сумму почти 1,2 миллиардов рублей касается содержания семи районов – Ленинского, Железнодорожного, Куйбышевского, Промышленного, Октябрьского, Красноглинского и Советского. Отдельно за 100 миллионов рублей ищут подрядчика для содержания дорог в Самарском районе. А в Кировском районе максимальная сумма контракта составляет без малого 300 миллионов рублей.

Подрядчиков ищут на полгода, с 1 января по 30 июня 2025 года. До 15 апреля планируется зимнее содержание – чистить снег, отсыпать дороги противогололедными материалами т.д. А после этого подрядчику предстоит чистить дороги от мусора, вывозить его, следить за состоянием урн и др.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал