
На стапеле самарского завода собирается центральная часть конструкции проекта PV27. Прямо сейчас формируется корпус арктического грузопассажирского судна. Об этом сообщили в ЗАО «Нефтефлот».
«После этого судно с помощью переходных телег переедет на новый стапель, который строится специально для этого проекта. На нем будет достраиваться носовая и кормовая часть, а также возводиться надстройка», – рассказали в пресс-службе.
Финальная часть работ включает в себя насыщение электрикой и обстройкой, покраску. После этого состоится долгожданный спуск на воду. Напомним, арктическое грузопассажирское судно проекта PV27 разработали в «Морском инженерном бюро – СПб».
Оно строится по заказу в рамках госпрограммы льготного лизинга водного транспорта. На данный момент строительство идет в контрактных сроках.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал