Boom metrics
НовостиСпорт29 ноября 2024 6:16

Генсек РФС раскрыл подробности встречи с самарским губернатором о коррупции

Генсекретарь РФС рассказал, как прошла встреча с губернатором Самарской области
РФС будет оказывать содействие правоохранителям в проведении расследования.

РФС будет оказывать содействие правоохранителям в проведении расследования.

Фото: Дмитрий КРИВЕНЦОВ. Перейти в Фотобанк КП

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов поделился тем, как прошла 28 ноября в Самаре его встреча с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым, который сделал громкое заявление о коррупции в судейском корпусе. Об этом сообщает «Чемпионат».

«Мы с самого начала находились в контакте с главой региона по теме возможного противоправного влияния на результаты матчей. Позиция РФС заключается в нулевой терпимости к любому неспортивному влиянию на игру», — сказал Митрофанов.

Он отметил, что попытки оказывать такое влияние должны быть пресечены, а виновные – найдены и наказаны. Сейчас материалы, которые находятся в распоряжении у губернатора Самарской области, переданы в правоохранительные органы.

«РФС будет оказывать содействие правоохранителям в проведении расследования», — пообещал генсекретарь союза.

Напомним, на заседании Госсовета Вячеслав Федорищев сделал громкое заявление о коррупции в судейском корпусе и инициативе «Чистый спорт». По словам главы, «Крылья Советов» должны 36 миллионов рублей преступникам. Он предложил всем глава регионов прекратить направлять деньги налогоплательщиков в коррупционную систему судейства в профессиональном футболе.

В футбольном сообществе уже отреагировали на слова Федорищева. Губернатор Самарской области также отметил, что готов взять ответственность, если его заявление про коррупцию отразится на «Крыльях Советов». А клубы РПЛ попросили предоставить доказательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Важно подкреплять обвинения доказательствами»: клубы РПЛ обратились к самарскому губернатору после его слов о коррупции в футболе

РПЛ попросила Вячеслава Федорищева предоставить факты о коррупции в судействе (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Крылья Советов» должны 36 млн преступникам в судейском корпусе»: губернатор Самарской области сделал громкое заявление

Вячеслав Федорищев заявил, что «Крылья Советов» должны 36 млн преступникам (подробности)

«Не только «Крылья», участниками этого процесса являются 10 команд»: глава Самарской области – о словах про коррупцию среди судей и изменениях в клубе

Вячеслав Федорищев: В коррупционной схеме не только «КС», там 10 команд (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал