Boom metrics
НовостиОбщество2 декабря 2024 13:40

Бывший завод Danone передал два бомбоубежища в Самаре государству

В Самаре два защитных сооружения на Заводском шоссе отдали государству
Защитные сооружения расположены на Заводском шоссе в Самаре

Защитные сооружения расположены на Заводском шоссе в Самаре

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Бывшее российское подразделение крупного французского производителя молочной продукции Danone отдал два бомбоубежища в госсобственность. Филиал молочного комбината «Самаралакто» передал два защитных сооружения гражданской обороны в Советском районе Самары. Об этом сообщается на сайте арбитражного суда.

Иск был подан заместителем прокурора Самарской области в июле 2024 года. В нем требовалось вернуть два защитных сооружения, расположенные на Заводском шоссе в Самаре, в госсобственность. Судебные заседания несколько раз откладывались.

В результате иски были отозваны. Как стало известно, компания добровольно исполнила требования и передала объекты в распоряжение государства.

Напомним, компания Danone в России прекратила свою деятельность в 2022 году. В 2023 году ее активы были переданы в управление Росимущества и переименованы в компанию «Эйч энд Эн».

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал