
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ульяновске задержали бывшего самарского депутата и директора пивоваренной компании Михаила Родионова. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов, легализации преступных доходов и неправомерном обороте средств.
— Уголовное дело было заведено по материалам, поступившим из УФНС по Самарской области, — отметила пресс-служба СК Самарской области.
Следствие полагает, что бизнесмен недоплатил налоги на сумму более трех миллиардов рублей с 2017 по 2022 годы. Он предоставлял в налоговую фальшивые декларации, занижал налогооблагаемую базу и завышал расходы. На «сэкономленные» деньги предприниматель через другие фирмы покупал ценные бумаги, выдавал займы, и таким образом легализовывал незаконные доходы.
Расследование этого уголовного дела продолжается, оперативное сопровождение по нему проводят сотрудник ГУ МВД России по Самарской области.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал