
Ирина Полканова из Самары около полутора лет спасала жизни бойцов на СВО. Медик по образованию, она заключила контракт вскоре после того, как защищать Родину отправился ее сын. Женщину направили в военно-полевой госпиталь в ЛНР, куда привозили бойцов с контузией, переломами, осколочными ранениями. Во время ракетной атаки приходилось эвакуировать всех, кто был рядом.
— Медработник была награждена медалью Министерства обороны РФ «За боевые отличия», — сообщила пресс-служба правительства Самарской области.
Ирина Полканова начала работать в сфере медицины с 1994 года, сразу после окончания медколледжа имени Ляпиной. Сейчас она вернулась к мирной работе в качестве фельдшера-лаборанта в горбольнице №2 имени Семашко. Также женщина собирает и передает гуманитарную помощь в зону СВО.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал