Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2024 7:44

Иван Носков поставил тройку за уборку снега в Самаре ночью 16 декабря

Иван Носков рассказал о недоработках в борьбе со снегопадом, который обрушился на Самару в ночь на 16 декабря
И.о. мэра Самары отметил, что в городе не хватает техники для борьбы с последствиями снегопадов / Фото: t.me/ivan_noskov_samara

И.о. мэра Самары отметил, что в городе не хватает техники для борьбы с последствиями снегопадов / Фото: t.me/ivan_noskov_samara

И.о. главы Самары Иван Носков оценил работу коммунальщиков в снегопад 16 декабря 2024 года. Он поставил тройку — чуть выше, чем его тольяттинский коллега Илья Сухих.

«Видно, что всю ночь работали. Городская техника задействована вся — 223 единицы. Труд слабо механизирован. Техники явно недостаточно для сильных и затяжных снегопадов. Будем в следующем году докупать», - написал Иван Носков в своем телеграм-канале.

По словам и.о. мэра, проезжая часть и тротуары обработали, движение общественного транспорта обеспечили. На полигоны уже вывезли около 2,5 тысяч тонн снега. Однако есть недоработки по остановочным площадкам. Также есть замечания по уборке дворов — некоторые УК сработали слабо.

«В целом по итогам ночи – сработали на тройку, но – твердую тройку. Сегодня в течение дня выводим 340 спецмашин. Упор на второстепенные улицы и внутриквартальные проезды, вывоз снега», - отметил Иван Носков.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал