Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2024 12:39

В Самаре в работе чиновников нашли множество нарушений, влияющих на уборку снега

В Самаре действия работников департамента ГХиЭ привели к нехватке техники и плохой уборке снега
Надзорный орган внес представление в адрес департамента, оно пока рассматривается.

Надзорный орган внес представление в адрес департамента, оно пока рассматривается.

Фото: прокуратура Самарской области.

Прокуратура нашла множество нарушений в работе департамента городского хозяйства и экологии Самары, из-за которых областной центр плохо убирают от снега. Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

«Несмотря на начало зимнего периода департамент ГХиЭ до сих пор не отремонтировал до конца технику, которая нужна для зимней уборки. Сохраняется и ежегодная проблема недостаточной численности водителей и механизаторов», – рассказали в прокуратуре.

Отмечается, что из-за этого не получается закрыть потребность муниципального образования в качественной и своевременной очистке города от снега. Помимо этого, несмотря на нехватку существующих площадок для складирования снега, закупки и поиск организаций для этого не завершены.

Также департамент плохо организовал работу и не обеспечил муниципальные службы противогололедными материалами. Ранее уже были приняты меры прокурорского реагирования, сейчас чиновники допустили аналогичные нарушения. Надзорный орган внес представление в адрес департамента, оно пока рассматривается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иван Носков об уборке снега во дворах Самары: «УК сработали слабо»

В некоторых дворах Самары дворники не убирали снег ни в выходные, ни утром в понедельник (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал