Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2024 15:54

Многие самарцы рассматривают малые города для празднования Нового года

В Самаре горожане выбирают, куда поехать на Новый год
Самарцы планируют свой отдых на Новый год

Самарцы планируют свой отдых на Новый год

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре многие местные жители рассказали, что планируют отпраздновать Новый год и Рождество в малых городах. Горожане предоставили список мест, которые хотят посетить.

- У жителей региона популярны следующие направления: Зеленоградск, Теберда, Анапа, Светлогорск, Кирово-Чепецк, Шуя, Великий Устюг, Суздаль, Богучар и Грязи, - отметили аналитики.

Спрос на такие поездки в регионе вырос на 1,5 раза по сравнению с 2023 годом. Обычно самарцы планируют новогодние поездки в малые города за 3 месяца. В поездках они проведут около 2-3 дней. Большинство из них будут проживать в гостиницах, загородных домах или на съёмных квартирах. Средняя стоимость проживания за одну ночь составит примерно 8 900 рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал