
Фото: ГУ МЧС России по Самарской области.
В конце декабря 2024 года в Самарской области местных жителей предупредили о том, что становление льда на водоемах все еще не завершилось и есть вероятность провалиться. В связи с этим лучше не рисковать и вообще не выходить на лед. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.
«Сейчас переправа через реку любым видом транспорта и пешком представляет серьезную опасность для жизни. Мы призываем всех соблюдать правила безопасности, не подвергать себя и своих близких риску», – рассказали в пресс-службе.
В регионе рыбаки вышли на тонкий лед уже в начале декабря. Однако любителей зимней рыбалки попросили не открывать сезон подледного лова. Ранее в селе Александровка 84-летний рыбак провалился под лед и погиб.
В Тольятти коммунальщики успели спасти провалившегося под тонкий лед желающего порыбачить. А на территории «Самарской Луки» спасли из протоки тонущего пятнистого оленя. Напомним, о происшествии на воде нужно сообщать по единому номеру вызова экстренных служб – «112».
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал