
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре продолжают ликвидировать коммунальную неприятность в Корсунском переулке. В понедельник, 30 декабря 2024 года, на участке Верхней зоны Безымянской отопительной котельной выявили еще одно повреждение теплосети. Дефект обнаружили в нескольких метрах от того, что заменили буквально на днях.
«На месте присутствуют все необходимые специалисты. Ситуация на контроле у главы города, министра ЖКХ и начальника управления МЧС. До утра тепло должно вернуться, если не будет осложнений (пока риски есть, но невысокие)», - сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вячеслав Федорищев.
По словам главы региона, данная ситуация связана с огромным износом сетей, который копился годами. Он отметил, что сейчас, в зиму, капитальный ремонт здесь невозможен. Однако есть планы по модернизации в ближайшие три года.
Прокомментировал ситуацию и глава города Иван Носков. По его словам, завершить работы на месте обнаружения дефекта и приступить к возобновлению подачи тепла планируется в течение ночи. Также в ближайшее время будет решаться вопрос о полной замене трубы на данном участке.
«Будем проводить работу над ошибками. Замену нужно делать. Будем разбираться, почему этот кусок трубы не поменяли, потому что и с одной, и с другой стороны все сделано. Пока компания утверждает, что именно на этом участке проблем не было. В этом будем разбираться после устранения дефекта», - сказал мэр.
Ситуацию держит на контроле прокуратура.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал