
В четверг, 9 января 2025 года, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел первое в этом году оперативное совещание регионального правительства. На нем обсудили работу оперативных служб в праздничные дни.
«Знаю, что все оперативные службы, руководители, сотрудники, главы муниципальных образований были на своих рабочих местах в период праздников. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников», – сказал Вячеслав Федорищев.
В регионе прошли 577 массовых мероприятиях с участием более 119 тысяч человек. В работе было задействовано почти 2200 сотрудников ОВД, 196 сотрудников Росгвардии, а также добровольные народные дружины и частные охранные организации.
Министр транспорта Сергей Карпов сообщил, что несмотря на недостаток техники, работа по уборке дорог от снега продолжалась. Глава региона поручил первому вице-губернатору Михаилу Смирнову подготовить проект документа, который регламентировал бы дальнейшую работу по улучшению системы уборки и повышению эффективности.
Особое внимание уделили подготовке к пожароопасному сезону и защите от чрезвычайных ситуаций. Вячеслав Федорищев поручил усилить работу в этой сфере, включая создание дополнительных резервных источников воды и подготовку инфраструктуры.
Врио министра энергетики Михаил Белоусов доложил о технологических нарушениях в регионе, которые, по сравнению с прошлым годом, стали реже. Однако отключения были в Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани, Жигулевске. Губернатор подчеркнул, что ситуация с коммунальными авариями находится на контроле. Также обсуждались жалобы на вывоз мусора в праздничные дни.
«Нужно делать работу максимально эффективно и при этом дать возможность всем в едином цифровом онлайн-пространстве видеть объективную картину», – отметил глава региона.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал