Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2025 17:58

В Самаре Вячеслав Федорищев и Владимир Гутенев передали 78 квадрокоптеров на СВО

Самарский губернатор и председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле передали квадрокоптеры в зону спецоперации
Общая стоимость переданного груза превысила 5,3 миллиона рублей.

Общая стоимость переданного груза превысила 5,3 миллиона рублей.

Фото: правительство Самарской области.

В четверг, 9 января, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев передали на СВО квадрокоптеры военнослужащим 15-го казачьего добровольческого отряда «Ермак».

«Союз машиностроителей всегда помогал бойцам. Я был в колледже в Макеевке, где наши ребята погибли, и потом встречался со всеми командирами. Они передавали огромное спасибо всем неравнодушным, в том числе жителям Самарской области, которые помогают обеспечивать их самым необходимым», – сказал глава региона.

В зону спецоперации отправили 78 дронов, оснащенных камерой, по четыре шлема и пульта управления. Общая стоимость переданного груза превысила 5,3 миллиона рублей. Также в Самаре прошло заседание штаба по бесперебойной работе оборонно-промышленного комплекса. Его провели Вячеслав Федорищев и Владимир Гутенев.

В ходе встречи обсудили существующие проблемы и пути их решения. Речь шла о дефиците кадров, ценообразовании в рамках контрактов по гособоронзаказу, недостаточном уровне антитеррористической защищенности и др.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал