Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2025 12:06

Самарский прокурор Бережицкий стал обладателем почетного звания

Сергей Бережицкий стал «Заслуженным работником прокуратуры РФ»
Награду Сергею Бережицкому вручил генпрокурор РФ Игорь Краснов. Фото: генпрокуратура РФ

Награду Сергею Бережицкому вручил генпрокурор РФ Игорь Краснов. Фото: генпрокуратура РФ

Прокурор Самарской области Сергей Бережицкий был удостоен почетного звания «Заслуженный работник прокуратуры РФ». Вручение награды прошло на мероприятии в честь Дня работника прокуратуры, ее Сергею Бережицкому передал генпрокурор РФ Игорь Краснов.

Сергей Бережицкий служит в органах прокуратуры с 1991 года. Он был прокурором Кировской и Оренбургской областей, а в 2020 году был назначен прокурором нашего региона. Ранее Сергея Бережицкого отмечала другими наградами, в частности, он является «Почетным работником прокуратуры РФ».

А 14 января торжественное мероприятие в честь профессионального праздника прошло в прокуратуре Самарской области. За предыдущий год сотрудники надзорного ведомства устранили более 200 тысяч нарушений и помогли восстановить права почти 46 тысяч человек.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал