Boom metrics
НовостиОбщество14 января 2025 14:30

В Самарской области ввели новый показатель эффективности для чиновников

В Самарской области чиновников будут наказывать за плохую отработку обращений жителей
В регионе предусмотрена новая оценка деятельности чиновников

В регионе предусмотрена новая оценка деятельности чиновников

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области решили ввести новый показатель эффективности работы чиновников. Тех, кто плохо отрабатывает обращения жителей в соцсетях, ждет наказание. Об этом стало известно на оперативном совещании в правительстве региона, которое прошло 13 января.

Во время встречи руководитель ЦУР Дина Черемушкина представила результаты работы органов исполнительной власти и местного самоуправления. Оказалось, что не все чиновники своевременно отвечают на обращения жителей и отрабатывают их.

В связи с этим губернатор Вячеслав Федорищев решил включать результаты работы чиновников с обращениями жителей в соцсетях в их ключевые показатели эффективности деятельности. Также будет предусмотрена система поощрений и взысканий.

«В прошлом году внимание всех чиновников обращал на то, насколько важно работать с обращениями жителей в социальных сетях. Разве что с транспарантом не выходил. Но при этом мы стимулов не создаем. Это неправильно», — отметил глава региона.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал