Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2025 3:20

На владельца Дома печати в Самаре подали в суд

Власти рассказали, когда в Самаре приведут в порядок Дом печати
На владельца Дома печати не раз составляли административные материалы за то, что он не содержит строение в должном виде

На владельца Дома печати не раз составляли административные материалы за то, что он не содержит строение в должном виде

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Жители Самары интересуются, когда же в Самаре приведут в порядок Дом печати. Комментарий с жалобой на состояние здания оставили под одним из постов губернатора Самарской области в соцсетях. На него ответила администрация Октябрьского района.

Власти напомнили, что Дом печати находится в частной собственности, а ремонт и снос без согласия собственника невозможны. В администрации отметили, что на владельца не раз составляли административные материалы за то, что он не содержит строение в должном виде. Материалы уже направили в суд.

Осенью 2024 года сообщалось, что ищут подрядчика, который приведет Дом печати в порядок. Но точные сроки не называли. В заброшенном строении нередко происходят пожары.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал