Boom metrics
НовостиОбщество15 января 2025 10:06

В Самаре нашли 17 человек, которые уклонялись от постановки на воинский учет

В Самаре военные следователи проверили более 80 человек в распределительном центре торговой сети
Нарушителей доставили в военный комиссариат. Фото: ВСО СК по Самарскому гарнизону

Нарушителей доставили в военный комиссариат. Фото: ВСО СК по Самарскому гарнизону

В среду, 15 января, в Самаре в рамках рейдового мероприятия военные следователи и полицейские искали мигрантов, которые уклоняются от постановки на воинский учет и прохождения службы. Об этом сообщили в ВСО СК по Самарскому гарнизону.

«Очередной рейд прошел в распределительном центре популярной торговой сети. В ходе него было проверено более 80 человек», – рассказали в пресс-службе.

Из них 17 россиян подлежали постановке на воинский учет. Их доставили в военный комиссариат по Самарской области и привлекли к административной ответственности. За это мужчинам грозит штраф.

Аналогичные рейды военные следователи проводят регулярно с 2024 года. Напомним, в декабре в Самаре полицейские проверили иностранцев в кафе, клуб-баре, на рынках и в букмекерской конторе. Восемь нарушителей выдворят из РФ.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал