Boom metrics
НовостиПроисшествия23 января 2025 11:28

В Самаре на два месяца заключили под стражу одного из напавших на депутата

В Самаре избрали меру пресечения одному из напавших на депутата и его знакомую
В СИЗО мужчина будет находиться до 21 марта.

В СИЗО мужчина будет находиться до 21 марта.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре одного из двух мужчин, напавших на депутата и его знакомую вечером 20 января, заключили под стражу на время расследования. Об этом сообщили в СУ СК по Самарской области.

«Суд по ходатайству следователя избрал меру пресечения одному из мужчин. Его решено заключить под стражу на два месяца. В СИЗО он будет находиться до 21 марта 2025 года», – рассказали в пресс-службе.

Ходатайство в отношении второго мужчины рассмотрят в ближайшее время. Напомним, в ходе конфликта нападавшие угрожали парламентарию убийством и повредили элементы кузова автомобиля. Их обвинили в хулиганстве, угрозе убийством и умышленном повреждении имущества со значительным ущербом.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, назначены судебные экспертизы, собираются доказательства. Происшествием заинтересовался председатель СК РФ. Ему доложат о ходе расследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Угрожали расправой и били стекла ножами: в Самаре толпа разгоряченных мужчин напали на депутата и его знакомую в присутствии полицейских

В Самаре толпа мужчин напала на депутата, который приехал защитить свою знакомую (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал