Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2025 6:45

Улицу 22-го Партсъезда в Самаре планируют открыть для проезда до конца февраля

Самарцам рассказали, когда можно будет проехать по участку улицы 22-го Партсъезда после реконструкции
Работы по реконструкции вели в два этапа

Работы по реконструкции вели в два этапа

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Многих самарцев интересует, когда же откроется проезд по улице 22-го Партсъезда после реконструкции. Ремонт вели в несколько этапов, первый, на участке между улицами Солнечной и Ново-Садовой, завершили еще год назад. В рамках второго этапа вели реконструкцию участка между улицей Ново-Садовой и Московским шоссе. С просьбой открыть проезд как можно скорее, самарцы обратились к губернатору Вячеславу Федорищеву.

Жители города отмечают, что каждый день на этом участке образуются серьезные пробки. Они считают, что открытие улицы 22-го Партсъезда могло бы решить эту проблему. На обращение отреагировали в департаменте градостроительства.

По данным ведомства, все уже готово к вводу участка улицы в эксплуатацию. Но, чтобы открыть проезд, нужно получить соответствующие документы, и этим сейчас занимаются специалисты. Участок улицы 22-го Партсъезда планируют открыть до конца февраля 2024 года.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал