
Фото: Наталья АРТЯКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Самарский музыкант-саксофонист Андрей Шабанов*, которого обвиняют в публичных призывах к терроризму, сказал последнее слово в суде перед приговором. Дело рассматривали в Центральном окружном военном суде 5 февраля.
Саксофонист признался, что нарушил закон и готов понести наказание. По его словам, он осознал свой непатриотичный поступок и раскаивается.
Андрей Шабанов* попросил учесть при вынесении приговора, что у него на иждивении есть мама, инвалид I первой группы. У самого музыканта также есть инвалидность, но он является профессиональным музыкантом и работает, занимается преподаванием, а без музыки, по его словам, лишится жизненных сил.
Уголовное дело в отношении саксофониста завели за призывы в интернете бороться против действующей власти и спонсировать запрещенные организации. Ранее музыканта осудили за то, что загрузил фото Гитлера в «Бессмертный полк», и выписали ему штраф 60 тысяч рублей.
*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал