
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жителей Самарской области вновь предупредили о неблагоприятных метеоусловиях, которые могут привести к накоплению вредных примесей в воздухе. В ряде городов будет действовать режим «черного неба». Об этом сообщили в Приволжском УГМС.
«С 19 часов 10 февраля до 12 часов 12 февраля для источников выбросов Самары, Сызрани, Отрадного ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе», – говорится в сообщении.
Предупреждения уже передали на промышленные предприятия. Специалисты рекомендуют жителям по возможности меньше находиться на улице, не открывать окна и использовать очистители воздуха.
Напомним, такое явление чаще всего происходит в холодную и тихую погоду. Из-за отсутствия ветра в воздухе накапливаются загрязняющие вещества и мелкие частицы. Это приводит к образованию смога.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал