
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самаре будут судить женщину, которая оформила пособия на двух несуществующих детей и в течение нескольких лет получала деньги от государства. Сначала она оформила фальшивые документы в 2015 году, а потом – еще и в 2020 году, рассказали в прокуратуре Самарской области.
— Общая сумма пособий, которые она получила, превысила 1,9 миллионов рублей, — уточнила пресс-служба ведомства.
Женщину признали виновной в мошенничестве и отправили в колонию общего режима на полтора года. Также суд обязал ее выплатить штраф 100 тысяч рублей и возместить ущерб государству. Приговор еще не вступил в законную силу.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал