
Председателю СК России Александру Бастрыкину доложат о расследовании уголовного дела, которое завели из-за нападения на депутата в Самаре. После происшествия парламентария привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в Следкоме.
— Обсуждается ситуация с привлечением к административной ответственности самарского депутата, на которого напала группа иностранцев. Отмечается необоснованность такого решения, так как травматический пистолет был применен для защиты от нападавших, — рассказали в пресс-службе.
В СУ СК по Самарской области расследуется уголовное дело, мужчины заключены под стражу. Бастрыкин поручил и.о. руководителя территориального управления Александру Воеводину доложить об установленных обстоятельствах и о наказании депутата.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал