Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2025 10:51

Самарское предприятие прокомментировало ЧП с лишившейся скальпа сотрудницей

Директор самарского предприятия, где работница лишилась скальпа, рассказал, что пострадавшей предлагали компенсацию
Несчастный случай произошел в марте 2024 года

Несчастный случай произошел в марте 2024 года

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре расследуют несчастный случай на производстве по обработке металла, который произошел в марте 2024 года. Работница предприятия лишилась скальпа после того, как ее волосы замотало в станок. Девушку экстренно госпитализировали, но спустя год ей все еще приходится бороться с последствиями травмы.

- После случившегося в течение недели пострадавшей была оказана материальная помощь. Позднее руководство организации неоднократно предлагало ей обсудить размер компенсации, в том числе лично в декабре 2024 года, когда она вышла на работу. Пострадавшая уклонялась от обсуждения данных вопросов, - прокомментировал «КП-Самара» директор предприятия Петр Салаев.

Ранее сообщалось, что происшествие на производстве стало поводом для уголовного дела. Его завели на директора предприятия. Однако потом все обвинения с него сняли. Информация о случившемся дошла до председателя СК России Александра Бастрыкина. Он поручил самарским следователям предоставить доклад и не затягивать с расследованием дела.

- По иску работницы вынесено заочное решение. Его содержание нам неизвестно, так как о подаче и рассмотрении иска я уведомлен не был и ничего об этом не знал. Организация готова платить пострадавшей компенсацию после решения суда, - отметил директор предприятия.