
Волонтеры из Самарской области отправились в Анапу с экологической миссией. 15 человек будут помогать чистить от мазута пляжи Черного моря и спасать пострадавших от нефтепродуктов животных и птиц. Об этом сообщили в министерстве молодежной политики региона.
«Несмотря на то, что крушение танкера с мазутом в Керченском проливе произошло почти два месяца назад, береговая территория по-прежнему требует очистки, хотя следов мазута на песке с каждой неделей остается все меньше», – рассказали в пресс-службе.
В Анапе добровольцы будут уже 21 февраля, обратно они вернутся 2 марта. Волонтеров обеспечат всем необходимым – им предоставят питание, проживание, средства индивидуальной защиты и трансфер.
«Я не смогла оставаться в стороне, когда природе, которая дала мне столько счастливых моментов, угрожает опасность. Мне хочется от всего сердца помочь морю, вернуть ему чистоту и здоровье», – рассказала руководитель программ и проектов самарского союза молодежи Анастасия Четверушкина.
Напомним, самарские волонтеры с самого начала экологической катастрофы помогают Черноморскому побережью. Ранее из Самарской области отправили более 2 тонн гуманитарной помощи в Анапу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Работать приходится сутками»: волонтер из Самары отправилась в Анапу, чтобы очистить побережье от мазута
Самарчанка на новогодние праздники уехала в Анапу чистить берег от мазута (подробности)
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал