Boom metrics
НовостиПроисшествия28 февраля 2025 11:00

Жителя Самары будут судить за передачу взятки замначальника госпиталя

Самарца обвиняют в мошенничестве при оказании медуслуг
По версии следствия, самарец передал около 100 тысяч рублей заместителю начальника госпиталя

По версии следствия, самарец передал около 100 тысяч рублей заместителю начальника госпиталя

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самаре будут судить местного жителя, которого обвиняют в мошенничестве и посредничестве во взятках. Ему предъявили обвинение в ноябре 2023 года. Следствие полагает, что самарец передавал заместителю начальника одного из госпиталей взятки за «помощь» в проведении экспертиз и медосвидетельствования, уточнили в СК Самарской области.

— В большинстве случаев обвиняемый брал деньги от граждан, не намериваясь оказать помощь в прохождении медицинских услуг, — сообщила пресс-служба ведомства.

Замначальника госпиталя самарец передал около 100 тысяч рублей, а себе оставил в два раза больше. Пока шло расследование, на его имущество стоимостью около полутора миллионов рублей наложили арест. Сейчас расследование уголовного дела уже завершили, скоро его рассмотрит суд. А дело в отношении заместителя начальника госпиталя расследуют отдельно.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал