
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В четверг, 13 марта 2025 года, самолет, летевший из Москвы в Самару, не стал приземляться с первого раза и ушел на второй круг из-за неопознанной метки, которая показывала наличие другого воздушного судна. Об этом сообщает телеграм-канал AVIAINCIDENT.
— Авиаинцидент произошел в 11:42 в районе самарского аэропорта. При заходе на посадку экипаж воздушного судна доложил, что получил команду от диспетчера об уходе на второй круг и отвороте влево из-за неопознанной метки, которая пересекала посадочный курс слева направо, — говорится в сообщении.
Предварительно, в произошедшем усмотрели нарушение порядка использования воздушного пространства, которое было без разрешения соответствующего центра единой системы. Сигнал "Режим" не объявлялся.
Непредвиденная ситуация произошла на самолете A321/M рейса SVR 9055 Москва(Домодедово) – Самара (Курумоч). Напомним, самолет Самара – Москва 13 марта сообщил о риске столкновения.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал