Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2025 10:04

Расписание автобусов и электричек в Самарской области хотят синхронизировать

Министр транспорта Самарской области рассказал о транспортном сообщении между муниципалитетами
В ближайшее время расписание общественного транспорта синхронизируют так, чтобы жители самых отдаленных сел могли приехать в Самару

В ближайшее время расписание общественного транспорта синхронизируют так, чтобы жители самых отдаленных сел могли приехать в Самару

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Самарской области могут синхронизировать расписание автобусов и электричек. Об этом министр транспорта региона Сергей Карпов рассказал во время прямого эфира 14 марта, который проходил в Центре управления регионом.

Министр отметил, что каждое село должно иметь сообщение с районным центром, а из каждого района и города должна быть возможность доехать до Самары. Многие жители региона пользуются межмуниципальными автобусами и электричками. Но они часто не синхронизированы с местными автобусами.

Сергей Карпов рассказал, что в ближайшее время расписание общественного транспорта синхронизируют так, чтобы жители отдаленных сел могли добраться до электрички или большого автобуса, а уже на них доехать в Самару. При этом он назвал данностью необходимость платить за проезд на двух видах транспорта после того, как схема заработает.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал