
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Тольятти заведующая детского сада получала деньги сотрудников за их дополнительные подработки, которых на самом деле не было. На нее завели уголовное дело за мошенничество. Об этом сообщили в СУ СК по Самарской области.
«В 2021 году женщина просила бухгалтера вносить в табели рабочего времени заведомо ложные сведения об отработанном времени сотрудников. В счет зарплаты им начислялись деньги за дополнительную подработку», – рассказали в пресс-службе.
Полученные денежные средства работники передавали руководству детского сада. Во время расследования провели обыск у заместителя главы Тольятти, который курировал деятельность дошкольных учреждений.
Следователи изъяли документацию и продолжают проводить другие оперативные мероприятия. Не исключается, что к совершению аналогичных преступлений могут быть причастны и другие люди.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал