Boom metrics

В Росздравнадзоре прокомментировали смерть пациентов в частной клинике Самары

В Самаре продолжается проверка из-за смерти пациентов частной клиники
Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о проверке.

Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о проверке.

Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Росздравнадзоре Самарской области прокомментировали смерть пациентов в частной клинике Самары. Там отметили, что информация содержит врачебную и другую охраняемую законом тайну. Об этом сообщает ВолгаНьюс.

«На ряд вопросов возможно ответить только после проведения оперативных мероприятии , полномочий на которые у территориального органа нет», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад о проверке, которая проводится из-за смерти пациентов, проходивших лечение в одной из частных клиник. Лечение проводил доктор, у которого не было на это соответствующей лицензии.

«Лицензия на медицинскую деятельность может быть выдана только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Образование врача соответствует уровню профессиональнои подготовки, необходимои для оказания медицинскои помощи по профилю «урология», – объяснили в Росздравнадзоре.

Также там заявили, что клиника представила анализ касательно ситуации, но по нему нельзя сделать вывод о фактах несоблюдения обязательных требовании законодательства в сфере здравоохранения.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Оперативные сообщения и эксклюзивные кадры в нашем telegram-канале

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал