Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2025 7:49

В Самаре убирают мусор с 19 городских кладбищ

В Самаре идет уборка на территории 19 кладбищ в преддверии религиозных праздников
Противоклещевая обработка выполнена на 70%.

Противоклещевая обработка выполнена на 70%.

Фото: администрация Самары.

В преддверии религиозных праздников в Самаре проводится уборка на территории 19 городских кладбищ. Там идут вывоз мусора, спил аварийных деревьев, кронирование, очистка от зарослей и обработка от клещей. Об этом сообщили в мэрии.

«С кладбищ уже вывезено более 900 кубометров мусора, работа продолжается. При необходимости проводится ремонт емкостей для воды. Сухостой или аварийные деревья с наклоном более 45 градусов спиливаются, чтобы предотвратить разрушения надмогильных сооружений от падающих веток и стволов», – рассказали в пресс-службе.

Оборудованные контейнерные площадки мусорный регоператор должен будет освобождать по установленному графику. Листву и ветки жители смогут оставлять в бункерах для крупногабаритного мусора, которые установят около всех кладбищ.

Противоклещевая обработка выполнена на 70%, ее полностью завершат до конца апреля. Напомним, автобусы пустят до городских кладбищ в религиозные праздники. На Пасху перекроют четыре улицы.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи