
Фото: администрация Самары.
В Красноглинском районе прошла стратегическая сессия «Городская среда. Транспорт и развитие территорий». Участники озвучили свои предложения по развитию района. Об этом сообщили в городской администрации.
«Все инициативы будут учтены при составлении финальной версии стратегии развития Самары до 2036 года, которая пройдет публичные слушания», – рассказали в пресс-службе.
В обсуждении участвовали представители администраций, депутаты, общественники, эксперты и активные жители. Так, было предложено проложить трамвайные пути от стадиона в сторону микрорайона Крутые Ключи, организовать закрытые контейнерные площадки.
Кто-то хочет, чтобы провели очистку озер, создали комфортные площадки для выгула домашних животных, обновили больше скверов и др. Такие сессии проходят в каждом районе города.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи