Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2025 6:24

Тематическую электричку пустят из Самары в Замок Гарибальди с 26 апреля

Самарцам предлагают отправиться на электропоезде и автобусе в путешествие в средневековье
Планируется, что тематический поезд будет курсировать еженедельно.

Планируется, что тематический поезд будет курсировать еженедельно.

Фото: Ирина СИНЕГУБОВА. Перейти в Фотобанк КП

Жителям Самары предлагают отправиться в путешествие в средневековье на тематическом поезде. Он будет ходить по маршруту Самара – Тольятти – Хрящовка, Замок Гарибальди. Об этом сообщили в Куйбышевской ЖД.

«Планируется, что тематический поезд будет курсировать еженедельно при соответствующем спросе. Первая поездка состоится уже 26 апреля», – рассказали в пресс-службе.

Электропоезд доставит пассажиров от самарского ж/д вокзала (отправление в 10:02) до Тольятти (прибытие 12:16). Далее автобус с экскурсоводом в 12:30 отправится в с. Хрящовка к Замку Гарибальди (прибытие 13:40).

Отдыхающих ждет прогулка по окрестностям, фотографирование, приобретение сувениров, посещение кафе (за отдельную стоимость). В обратном направление автобус будет выезжать в 14:30, а электропоезд из Тольятти – в 16:12. В Самаре путешественники будут в 18:22.

Общее время маршрута – 8 часов 20 минут. Стоимость поездки 1100 рублей плюс проезд от станции назначения. Записаться можно по телефону: 8 929 70 800 80.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи