Boom metrics

Под Самарой подросток на питбайке сбил 10-летнего велосипедиста и уехал

Полиция проводит проверку из-за ДТП с участием несовершеннолетних в Волжском районе
Мальчика, пострадавшего в ДТП, госпитализировали

Мальчика, пострадавшего в ДТП, госпитализировали

Фото: ГУ МВД России по Самарской области.

Вечером во вторник, 22 апреля 2025 года, в поселке Черновский Волжского района произошло ДТП. Примерно в 19:40 на улице Советской 15-летний подросток на питбайке сбил 10-летнего велосипедиста. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

По предварительным данным полицейских, подросток, управляя незарегистрированным питбайком, двигался со стороны улицы Коммунистической в направлении улицы Садовой. В районе дома № 26 по улице Советской он сбил 10-летнего мальчика, который ехал на велосипеде по обочине дороги.

Сразу после этого подросток скрылся с места ДТП, но вскоре был найден полицейскими. Что касается пострадавшего, то его госпитализировали.

Сотрудники ГАИ составили протоколы по нескольким статьям: невыполнение обязанностей в связи с ДТП; управление незарегистрированным ТС; управление ТС без прав; нарушение ПДД, повлекшее причинение легкой и средней тяжести вреда здоровью. Также решается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности. В настоящее время полицейские продолжают разбираться в деталях происшествия. Проводится проверка.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал

Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи