
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Самарской области местных жителей предупредили о новой схеме мошенничества. Фишинг стал одним из самых популярных способов кражи средств с банковских карт.
Новый вид мошенничества помогает аферистам получить доступ к конфиденциальным данным пользователей. Как правило, такая атака представляет собой отправку горожанам ссылок на ложные сайты, имитирующие страницы популярных компаний. Как только пользователь вводит свои данные, мошенники получают необходимую информацию.
Самарцам рекомендуют изучить больше материалов по кибербезопасности, не переходить по подозрительным ссылкам и не открывать неизвестные файлы. Регулярно необходимо делать резервное копирование данных и использовать безопасные сети при онлайн-оплате.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Узнавайте новости первыми, подпишитесь на наш телеграм-канал
Обсуждаем новости в нашем канале ВК. Подписывайтесь и оставайтесь на связи
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал